Главное
Спорт, 10 апреля, 10:00

Футбольных клубов на Дальнем Востоке стало больше

В новом сезоне в первенстве России по третьей лиге готовы играть 6 команд

Футбольных клубов на Дальнем Востоке стало больше
В новом чемпионате России по футболу среди любительских клубов третьей лиги изъявили желания поиграть шесть команд Дальнего Востока. Это рекорд последних лет, ведь в 2017 и 2018 годах в аналогичных соревнованиях с горем пополам участвовало лишь по четыре клуба, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Мы провели совещание с руководителями команд третьей лиги, - рассказал президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин. – В нем приняли участие представители «СКА-Хабаровск», «Луча» (Владивосток), «Сахалина» (Южно-Сахалинск), а также «Смены» из Комсомольск-на-Амуре, ФК «Ноглики», «Благовещенск» и команды села Ленинское (ЕАО). На сегодняшний день о своих намерениях выступать в первенстве заявили эти 6 клубов.
С клубами, планирующими участвовать в этом году в третьем дивизионе, было принято совместное решение о том, что первенство будет проходить в стандартном формате — в два круга с домашними и гостевыми матчами.

До 30 апреля команды должны подтвердить своё участие в турнире, после чего будет сформирован окончательный состав участников. Старт сезона запланирован на 1 июня.

Напомним, что в прошлом году организаторы соревнований, чтобы сэкономить средства клубов, решили провести соревнования по новой формуле – не с разъездами, а в два круга. Но участников от этого не прибавилось.

Более того, «Спектр» из Биробиджана принял участие только в первом круге, который проходил как раз в столице ЕАО, а в Уссурийск на заключительные матчи турнира вообще не поехал. Пришлось ФК «Ноглики» вместе с молодежными командами хабаровского СКА и «Луча» из Владивостока «соображали на троих».

В итоге победу одержали сахалинцы, а последний матч между молодежными командами СКА и «Луча» был вообще не доигран из-за драки фанатов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме