Спорт, 24 марта, 17:27

До золотых медалей «СКА-Нефтянику» остался лишь шаг

В финальной серии до трех побед с московским «Динамо» хабаровчане повели - 2:0

Еще немного, еще чуть-чуть и хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» в третий раз подряд могут стать чемпионами России. Во втором матче финальной серии до трех побед подопечные Михаила Юрьева одолели в Хабаровске столичное «Динамо» - 9:3 и уже 27 марта в Москве имеют шанс завоевать «золото», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Если накануне соперники играли достаточно осторожно, то на этот раз хоккей получился более открытым. Начало разгрома положил защитник армейцев Юрий Викулин, поразив в ворота динамовцев уже на 8 минуте после розыгрыша углового.

К исходу 32 минуты хозяева уже вели — 4:0. Отличились Александр Ким, Алан Джусоев и Артем Бондаренко.

Однако после этого интрига не умерла. Как и в первом матче, «бело-голубые» показали зубы и сумели сократить разрыв в счете до двух мячей.

Но надолго гостей не хватило. Эрик Петтерссон, вновь Викулин после розыгрыша углового и Артем Бондаренко с пенальти сделали счет 7:2.

Оставшееся время матча, по сути, превратилось в пустую формальность. Но команды играть не бросили и даже устроили небольшую потасовку и продолжали забивать голы.

В итоге Артем Бондаренко оформил дубль и с 71 мячом продолжает возглавлять гонку лучших снайперов чемпионата, опережая своего одноклубника Эрика Петтерссона на 5 мячей.

Третий матч финальной серии состоится 27 марта в Москве под крышей спорткомплекса «Крылатское». Впрочем, в Хабаровске в это время уже будет 2 часа ночи следующего дня.