Спорт, 23 марта, 17:23

«СКА-Нефтяник» в Хабаровске сделал первый шаг к «золоту»

Стартовая  игра финальной серии чемпионата страны по бенди осталась за армейцами

В стартовом матче финальной серии чемпионата России по хоккею с мячом до трех побед хабаровский «СКА-Нефтяник» на льду родной арены «Ерофей» нанес поражение столичным динамовцам — 5:3 и тем самым сделал первый шаг в борьбе за «золото», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Матч, как и ожидалось, получился очень упорным. Начало было за хозяевами, которые уже на 7 минуте повели в счете после удара капитана дальневосточников Василия Грановского. Таким образом, воспитанник хабаровского хоккея с мячом, в свое время немало сезонов защищавший цвета москвичей, передал «привет» своим бывшим одноклубникам.

На 27 минуте швед Эрик Петтерссон, казалось, сделал хорошую заявку на успех, во второй раз поразив ворота гостей. Однако «бело-голубые» не думали сдаваться и до конца первого тайма не только размочили счет, но и сравняли его — 2:2.

Впрочем, сразу после перерыва хабаровский «викинг» вновь отличился. Приложил Петтерссон клюшку и к очень важному четвертому голу, отправив один на один с голкипером своего партнера по атаке Павла Рязанцева — 4:2.

Когда же Рязанцев в пятый раз огорчил москвичей, стало ясно, что победу армейцы не упустят. Тем не менее динамовцы играли до конца и сумели «подсластить пилюлю». На этот раз «привет» передал уже защитник «бело-голубых» Павел Булатов, выступавший несколько лет назад за «СКА-Нефтяник».

Таким образом, действующие чемпионы страны повели в серии 1:0. Завтра на льду «Ерофея» соперники встретятся вновь. Начало игры в 15.00.