Спорт, 23 октября, 08:43

Хабаровские футболисты проиграли московскому «Спартаку-2»

Армейские футболисты терпят второе поражение подряд  и опускаются на восьмую строчку в турнирной таблице

Армейские футболисты терпят второе поражение подряд и опускаются на восьмую строчку в турнирной таблице

После неудачи в домашнем поединке с извечным соперником из Владивостока подопечные Александра Григоряна отправились в Москву на рандеву со «Спартаком-2» и уступили — 0:2. Тем самым, честолюбивые молодые игроки, выступающие под красно-белым флагом, отомстили за своих старших товарищей, которые буквально месяц назад проиграли армейцам в Кубке России.

Спартаковцы забили по голу в каждом тайме. На 22-й минуте отличился Мекладзе, а вскоре после перерыва Самсонов мощным «выстрелом» отправил мяч в «девятку». Гости, конечно, тоже без дела не сидели, но в их атаках не хватало остроты.

— Костяк команды "Спартак-2" составляют молодые ребята средний возраст которых где-то 21 год, — сказал после матча Александр Григорян. — Сегодня они были лучше нас во всех компонентах игры. Спартаковцы быстрее принимали решения, быстрее взаимодействовали и даже превзошли нас в единоборствах. Отсюда и закономерный итог матча.

Теперь «СКА-Хабаровск» отправляется в Казань, где 26 октября в рамках 1/8 финала розыгрыша Кубка России померится силами с «Рубином».