Спорт, 13 марта, 09:10

Хабаровский «СКА-Нефтяник» сделал первый шаг на пути к финалу

В стартовом матче полуфинальной серии армейцы одолели «Байкал»

В первом полуфинальном поединке чемпионата России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» обыграл иркутский клуб «Байкал-Энергия» - 8:4. Сегодня в 19.00 на льду арены «Ерофей» соперники скрестят клюшки вновь.

Между тем, стартовая игра серии не выдалась особо зрелищной. Команды явно не собирались форсировать события и раскрывать все свои козыри. Несмотря на то, что уже на 3 минуте Максим Ишкельдин открыл счет, следующего гола зрителям пришлось ждать целых 17 минут. Причем на этот раз отличились гости, поймав хозяев на контратаке.

Пропущенный гол отрезвил армейцев и они вскоре вели уже 3:1 после точных ударов Юрия Шардакова и того же Ишкельдина.

Дальнейшие события разворачивались по такому же сценарию: одни убегали, другие старались догнать. Но всякий раз, когда в воздухе зависала легкая видимость интриги (при счете 3:2, 6:4), хабаровчане тут же добавляли «газа» и ставили соперника на место.

В итоге дублями в составе чемпионов отметились сразу три хоккеиста — Максим Ишкельдин, Юрий Шардаков и Эрик Петтерссон. По разу отличились Янис Бефус и Артем Бондаренко.

В другой четвертьфинальной серии столичные динамовцы легко расправились с «Уральским трубником» - 8:1.