Главное
Спорт, 10 марта, 09:30

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в полуфинале сразится с «Байкалом»

Первые два матча серии до трех побед состоятся 12 и 13 марта в «Ерофее»

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в полуфинале сразится с «Байкалом»
Определился соперник хабаровского «СКА-Нефтяника» в полуфинале чемпионата России по русскому хоккею. Как и год назад, на этой стадии действующие чемпионы страны сыграют с иркутским клубом «Байкал-Энергия», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сибирякам, в отличие от дальневосточников, для выхода в полуфинал понадобилось три матча. Проиграв с крупным счетом 3:9 в Архангельске, «Байкал» сделал правильные выводы и на своем льду дважды обыграл «Водник» - 7:3 и 4:3.

В другом полуфинале сыграют московские динамовцы и «Уральский трубник» из Первоуральска, который в четверку сильнейших пробился впервые после 1965 года. На пути к полуфиналу «Трубник» сенсационно обыграл вице-чемпиона станы «Енисей» - 3:2 и 2:1.

Что же касается москвичей, то они провели три четвертьфинальных матча: вначале проиграли в гостях казанским одноклубникам — 2:4, а затем дома взяли верх — 12:2 и 5:1.

Первые полуфинальные матчи в серии до трех побед пройдут 12 и 13 марта в Хабаровске и Москве.

Напомним, что «СКА-Нефтяник» на протяжении двух последних сезонов подряд не только проходил стадию полуфинала, но и побеждал в финале. Но нынешний финал будет особым: он впервые будет состоять не из одного матча, а из серии до трех побед.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме