Спорт, 09 марта, 09:20

Хабаровский «СКА-Нефтяник» вышел в полуфинал и ждёт соперника

Во втором четвертьфинальном матче действующие чемпионы обыграли «Кузбасс»

Хороший подарок в честь Международного женского дня сделали своим болельщицам хоккеисты «СКА-Нефтяника». 8 марта в повторном матче ¼ финала армейцы на своем льду нанесли поражение кемеровскому «Кузбассу» - 6:1 и тем самым досрочно вышли в полуфинал. Напомним, что в первом матче серии в гостях действующие чемпионы выиграли — 6:4, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сибирякам, которым терять было, по сути, нечего, активно начали повторную встречу и уже на 5 минуте Денис Криушенков после розыгрыша углового открыл счет.

Отыгрались хозяева только на 25 минуте после удара лучшего снайпера чемпионата Артема Бондаренко, а незадолго до перерыва Павел Рязанцев вывел «СКА-Нефтяник» вперед — 2:1. Примечательно, что оба гола армейцы забили после розыгрыша углового, а ассистентом становился Юрий Викулин.

Во втором тайме все постепенно встало на свои места. Алан Джусоев, Павел Рязанцев, вновь Джусоев и Артем Бондаренко довели матч до крупной победы.

Кстати, все эти хоккеисты в итоге отметились дублями, а Бондаренко с 61 голом продолжает лидировать в бомбардирской гонке, обгоняя своего одноклубника Эрика Петтерссона (он пропускал игру из-за травмы) на три мяча.

Таким образом, армейцы досрочно вышли в полуфинал, а вот их соперник определится только сегодня в третьем матче между иркутским клубом «Байкал-Энергия» и архангельским «Водником». Здесь счет в серии 1:1.

По победе друг на другом имеют московские и казанские динамовцы, которые также 9 марта проведут свой третий матч в столице.

А вот соперник «бело-голубых» по полуфиналу уже определился. Им вопреки прогнозам стал «Уральский трубник» из Первоуральска, умудрившийся дважды обыграть красноярский «Енисей». Сибиряки впервые за много лет остались без медалей.