Спорт, 03 марта, 12:25

«СКА-Нефтяник» разгромил «Мурман» и вышел на «Кузбасс»

Регулярный чемпионат России по бенди завершился, начинается плей-офф

В заключительном туре регулярного чемпионата страны хоккеисты «СКА-Нефтяника», как и ожидалось, в Мурманске легко разобрались с местным «Мурманом» - 10:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже к исходу 10 минуты гости повели — 4:0, а первый тайм завершился 7:0 в их пользу.
Вторая половина матча, по сути, превратилась в пустую формальность. Тем не менее армейцы отличились еще трижды и позволили два раза отличиться хозяевам.

Хет-триком у СКА отметился Павел Рязанцев. Дубли на счету Олега Толстихина и Максима Ишкельдина. Также отличились Юрий Шардаков, Артем Бондаренко и Янис Бефус.

Благодаря своему очередному голу Артем Бондаренко догнал в споре бомбардиров чемпионата своего одноклубника Эрика Петтерссона, который в этом матче участия не принимал. Теперь у обоих форвардов по 57 забитых мячей.

Таким образом, по ходу регулярного чемпионата «СКА-Нефтяник» набрал 79 очков (26 побед, 1 ничья, 1 поражение) и на 15 очков обогнал московское «Динамо», идущее на втором месте.

В четвертьфинале действующие чемпионы страны сыграют с кемеровским «Кузбассом». Спор на этой стадии ведется до двух побед. Первый матч состоится 5 марта в Кемерово. 8 марта соперники сыграют в Хабаровске. В случае ничейного результата в серии 1:1 (что, впрочем, мало вероятно) 9 марта командам вновь предстоит скрестить клюшки на льду «Ерофея».

В других четвертьфиналах сыграют казанские и московские динамовцы, «Енисей» сразится с «Уральским трубником», а «Байкал-Энергия» - с «Водником».