Спорт, 28 февраля, 09:30

Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» взяли Казань

В регулярном чемпионате России по бенди остался один тур

В предпоследнем туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом в Суперлиге хабаровский «СКА-Нефтяник» в Казани обыграл динамовцев — 4:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева дали достойный бой чемпиону: ведь «бело-голубые» еще не застолбили за собой место в плей-офф. Пропустив на 20-й минуте гол (отличился Павел Рязанцев), казанцы с помощью опытного Игоря Ларионова вскоре отыгрались.

Правда, до перерыва Александру Антипову вновь удалось вывести СКА вперед — 2:1.

В начале второго тайма команды обменялись голами: вначале отличился один из лучших снайперов чемпионата Артем Бондаренко, а затем все тот Ларионов сократил разрыв в счете до минимума.

Только на 83-й минуте гости вздохнули спокойно: четвертый мяч в ворота соперника отправил Олег Толстихин.

Недавние обидчики хабаровчан столичные динамовцы обыграли «Енисей» - 3:2 и застолбили за собой второе место в регулярном чемпионате.

Заключительный тур пройдет 2 марта: в этот день «СКА-Нефтяник» сыграет в Мурманске с «Мурманом», после чего восьмерка сильнейших продолжит борьбу за медали по системе плей-офф.