Спорт, 25 февраля, 09:00

«СКА-Нефтяник» споткнулся на московском «Динамо»

Безоговорочный лидер чемпиона не знал поражений больше года

В очередном туре регулярного чемпионата России по хоккею с мячом хабаровский «СКА-Нефтяник» проиграл в Москве динамовцам — 6:8. Тем самым была прервана суперсерия армейцев из 42 матчей без поражений (41 победа, 1 ничья), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

После  победы, одержанной в предыдущем туре в Красноярске над «Енисеем» - 11:3, подопечные Михаила Юрьева не смогли найти в себе должных сил на встречу с еще одним принципиальным соперником, имевшим повышенную мотивацию.

«Динамо» ведет борьбу за второе место в регулярном первенстве. Кроме того, «бело-голубые» наверняка были полны решимости взять, хотя бы, частичный реванш за поражения от хабаровчан в финале Кубка России и матче за Суперкубок страны.

Для гостей роковым стал игровой отрезок в середине первого тайма, когда хабаровчане в течение трех минут пропустили три мяча.

Во втором тайме армейцы предприняли отчаянную попытку переломить ход поединка. Однако после того, как им удалось сократить отставание до минимума, у хозяев пошли розыгрыши стандартных положений, благодаря которым динамовцам удалось сохранить преимущество в счете.

У армейцев дублем отметился Артем Бондаренко. Также отличились Эрик Петтерссон, Юрий Шардаков, Павел Рязанцев и Максим Ишкельдин.

27 февраля армейцы продолжат гостевую серию. В этот день им предстоит встреча с еще одним динамовским коллективом, на этот раз из Казани.