Главное
Спорт, 21 февраля, 14:30

Хабаровский «Ерофей» на Красной площади не взял Кубок Патриарха

Приз лучшего защитника турнира достался хабаровскому игроку

Хабаровский «Ерофей» на Красной площади не взял Кубок Патриарха
В Москве на Красной площади в девятый раз завершился финальный турнир по хоккею с мячом среди юных спортсменов на призы Святейшего Патриарха московского и всея Руси. Мальчишки хабаровского «Ерофея», которые в 2017-м становились победителями, а в прошлом году серебряными призерами соревнований, на этот раз заняли только 6 место. Хотя до выхода в финал им не хватило всего чуть-чуть, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Дальневосточники турнир начали с двух побед над прошлогодним победителем клубом «Крылатское» - 4:3 и кировской «Родиной» - 4:1.

В заключительном матче со сверстниками «Енисея» из Красноярска «Ерофей» для выхода в финал устраивала ничья. Однако хабаровчане проиграли – 1:4 и потеряли шансы даже побороться за «бронзу».

В результате сразу три клуба – «Енисей», «Крылатское» и «Ерофей» набрали по 6 очков, но у нашей команды оказалась худшая разница забитых и пропущенных мячей.

В матче за 5-6 места хабаровчане проиграли ульяновской «Волге» - 2:4. А главный приз уехал в Красноярск: обидчик наших мальчишек «Енисей» в финале разгромил кемеровский «Кузбасс» - 5:0.

Тем не менее без приза – пусть и индивидуального – «Ерофей» не остался. Дмитрий Жидков стал лучшим защитником турнира. Приз он получил от прославленных ветеранов хоккея с мячом Николая Дуракова и Михаила Осинцева - почетных гостей соревнований.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме