Спорт, 19 февраля, 09:30

Хабаровский «Амур» сделал подарок Могильному на юбилей

Борьба за последнее место на «Востоке» обострилась до предела

Хабаровский «Амур»  сделал подарок Могильному на юбилей
Если в первом из двух запланированных матчей между «Амуром» и китайским клубом «Куньлунь Ред Стар» хабаровчане одолели соперника только в овертайме, то спустя двое суток «тигры» легко расправились с драконами» - 7:2. Это четвертая победа подопечных Александра Гулявцева подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Кроме того, «Амур» сделал отличный подарок своему президенту Александру Могильному, который в этот день отмечал 50-летие.

Первый период остался за гостями, который смогли открыть счёт уже на второй минуте усилиями Блэйка Парлетта. Хозяева ответили братской комбинацией Ушениных, в которой решающий бросок нанес Вячеслав, но самое интересное началось после перерыва.

На второй период вышел уже другой «Амур», и к 29-й минуте счёт был уже 4:1, а по итогам 20 минут – 5:1 при соотношении бросков в створ 30-5.

Тренерский штаб «Куньлуня» решился на замену голкипера, и вместо Александра Лазушина в рамке появился китаец Сунь Цзэхао, до этого выходивший на лёд лишь однажды. Но спустя три с небольшим минуты в его воротах побывали две шайбы. Правда, правильность второй арбитрам пришлось определять при помощи просмотра видео.

К разгрому, помимо Вячеслава Ушенина, клюшку приложили также его брат Владислав, Данил Файзулин, Денис Голубев, Никита Камолов, Павел Дедунов и Антон Лазарев.

Последнее слово, впрочем, осталось за гостями – подсластил пилюлю Брэндон Ип, установив окончательный результат – 7:2.

В подвале восточной конференции борьба обострилась до предела. «Амур» по-прежнему занимает последнее место, но «тигры» вплотную приблизились в «Куньлуню», отставая от китайцев лишь на очко. Еще на очко больше у владивостокского «Адмирала».

В регулярном чемпионате хабаровчанам осталось провести два матча: 20 февраля «Амур» примет «Барыс», а 22-го во Владивостоке состоится дерби века между «моряками» и «тиграми», где, собственно, все и решится.