Главное
Спорт, 18 февраля, 12:30

Фестиваль цветных поясов прошел в Хабаровске

Фестиваль состоялся в рамках соревнований, посвященных годовщине вывода советский войск из Афганистана

Фестиваль цветных поясов прошел в Хабаровске

Фестиваль цветных поясов прошел в Хабаровске, в нем приняли участие самые маленькие тхэквондисты. Это было первое мероприятие такого формата в этом году, всего же проводится 2-3 данных фестиваля.

- Можно сказать, что это турнир для новичков. В нем принимают участие не только дети 6-9 лет, но и ребята до 14 лет, которые тоже недавно начали свою спортивную карьеру. Фестиваль называется так, потому что участие в нем принимают спортсмены белого, желтого и зеленого поясов – это начальные квалификации. Так как эти тхэквондисты еще неопытные, то им необходимо лишь продемонстрировать технические действия – провести спарринг на технику, какие-либо травмы здесь исключены, - объяснил ИА «Хабаровский край сегодня» старший стренер сборной Хабаровского края по тхэквондо ГТФ Олег Кулаев.

Фестиваль проходил в рамках Открытого чемпионата и первенства Хабаровского края по тхэквондо ГТФ, который приурочили к годовщине вывода войск из Афганистана. За путевки на чемпионат и первенство ДФО и чемпионат и первенство России боролись более 300 человек, большинство наград завоевали хозяева.

Как уточнили организаторы мероприятия, впервые соревнования оценивались с помощью электронной судейской системы, которая была приобретена на средства президентского гранта. Система снижает возможность засуживания в ту или иную сторону при спорных моментах, а сами спортсмены видят, как меняется счет в ходе поединка, поэтому могут подкорректировать свою тактику.

- Абсолютными чемпионами стали хабаровчане, спортсмены из других регионов тоже были и победителями, и призерами, но в отдельных видах. Наши ребята взяли подготовкой и опытом, большинство из них – члены сборной края, участники первенств России. Я очень доволен результатом и тем, как провели соревнования, - рассказал тренер Хабаровской краевой общественной организации тхэквондо (ГТФ) «Торнадо» Дмитрий Азаров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме