Спорт, 15 февраля, 09:30

Хабаровский «Амур» выиграл второй матч подряд, но с последнего места не ушёл

Владислав  Ушенин  обновил клубный рекорд

Вторую победу подряд одержали хоккеисты хабаровского «Амура». На этот раз дома над омским «Авангардом» - 3:2. Соперники решали разные задачи: гости продолжают борьбу за лучшее место по итогам регулярного чемпионата, «тигры» настроены хотя бы уйти с последнего места в Восточной конференции, столкнув туда соседей из Владивостока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период прошел на равных, а в самом его конце Владислав Ушенин забросил 51-ю шайбу за «Амур» в КХЛ и обновил клубный рекорд.

В начале второго периода экс-форвард омичей Данил Файзуллин увеличил преимущество «тигров» броском с близкого расстояния в «девятку».

Счёт стал 3:0 после мощного броска Яна Коларжа. И только после этого «Авангард» смог наконец-то поразить ворота Марека Лангхамера.

За пять минут до конца третьего периода Максим Чудинов броском со средней дистанции сократил отставание до минимума. Финальный штурм не принёс успеха сибирякам.

Несмотря на две победы подряд, «Амур» продолжает занимать последнее место на «Востоке», отставая от владивостокского «Адмирала» на 2 очка. В свою очередь, приморцев  на 2 балла опережает китайский клуб «Куньлунь Ред Стар». Вся эта дальневосточная троица потеряла шансы попасть в плей-офф и решает задачу - кто из них хуже всех.

Именно с «Куньдунем» хабаровчане проведут очередной матч на своем льду 16 февраля. Через два дня - 18 февраля здесь же состоится повторная дуэль.