Спорт, 10 февраля, 09:10

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разменял вторую сотню

Армейцы разгромили «Строитель», доведя серию побед с двузначным счетом до 12

12-ю победу с двузначным счетом одержали в нынешнем регулярном чемпионате хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» - на этот раз над сыктывкарским «Строителем» - 11:5 и разменяли вторую сотню забитых мячей.

Кроме того, армейцы продлили беспроигрышную серию сезона-2018/19 до 22 матчей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Несмотря на то, что по ходу матча чемпионы России по хоккею с мячом играли, что называется, вполсилы, их преимущество над менее искушенным соперником было бесспорным. Временами гости огрызались, сокращали разрыв в счете до минимума — 1:2, 2:3. Но сражаться на равных с хабаровчанами на протяжении всего поединка «Строителю» было не по зубам.

После некоторого перерыва вновь вернулось голевое чутье к нашему шведу Эрику Петтерссону, который отметился дублем. Не отстал от него и Артем Бондаренко: он также забил два мяча и с 50 голами продолжает являться лучшим бомбардиром чемпионата.

Но главными героями матча стали Павел Рязанцев и Павел Шардаков, на их счету по хет-трику. К тому же Шардаков, который после долгого перерыва проводил только вторую игру за «СКА-Нефтяник», сделал еще четыре голевые передачи.

В активе «СКА-Нефтяника» теперь 64 очка и наш клуб на 12 баллов опережает «Енисей», который идет на втором месте. Очередной матч армейцы проведут также дома 12 февраля против красногорского «Зоркого», который в минувшем туре проиграл в Красноярске — 4:16.