Спорт, 07 февраля, 09:00

«СКА-Нефтяник» - «Водник»: семь чемпионов мира на одного

Хабаровчане победили, несмотря на функциональную яму

После перерыва, связанного с участием в чемпионате мира в Швеции, возобновились матчи внутреннего первенства по хоккею с мячом. Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Хабаровске не без труда одолели «Водник» из Архангельска - 5:3 и продолжают уверенно лидировать в турнире, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Зрители увидели на льду сразу восемь триумфаторов мирового форума — семь игроков «СКА-Нефтяника» и одного — Евгения Дергаева в составе «Водника». Плюс — наблюдался серебряный призер чемпионата планеты — хабаровский «викинг» Эрик Петтерссон.

Как и ожидалось, игра для хозяев получилась непростой. Отдав много эмоций и физических сил на льду шведского Венерсборга, хабаровчане вполне ожидаемо попали в функциональную яму, но смогли победить.

Главным событием стало возвращение на лед после длительного перерыва полузащитника армейцев Юрия Шардакова. Изголодавшийся по игре, 21-й номер армеец оказался наиболее активным в составе хозяев, отметив свое возвращение голом и двумя результативными передачами.

По голу записали на свой счет и три сборника — Янис Бефус, Максим Ишкельдин и Артем Бондаренко, который с 48 мячами возглавляет бомбардирскую гонку.

Очередной матч «СКА-Нефтяник» проведет также дома: 9 февраля в Хабаровск со «Строителем» из Сыктывкара, проигравшем в минувшем туре в Красноярске «Енисею» - 3:13.