Хабаровский «Амур» разгромлен бывшей командой своего тренера

05 Февраля 2019 459

Первый приезд нынешнего наставника «Амура» Александра Гулявцева в Череповец после его увольнения с поста главного тренера «Северстали» закончился для дальневосточных хоккеистов разгромом — 0:5, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Обе команды в прошлую субботу синхронно потеряли шансы на выход в плей-офф в текущем сезоне. Но в очном поединке больше преуспели хозяева. Тем более, что из-за эпидемии гриппа «Амур» вновь не смог выставить на игру свой оптимальный состав.

Первый период прошёл с преимущество хозяев, но затем гости смогли выровнять ход матча. Открыть счет «Северстали» удалось только во втором периоде. Окончательно же разыгралась бывшая команда Гулявцева в заключительном отрезке встречи.

В третьем периоде «Северсталь» продемонстрировала невероятную эффективность, забросив четыре шайбы с одиннадцати бросков. Дублем отметился нападающий Иван Захарчук, а голкипер Доминик Фурх третий раз в сезоне сыграл «на ноль».

Наши хоккеисты вновь опустились на последнюю строчку в конференции «Восток». Сейчас в регулярном чемпионате КХЛ перерыв, связанный с очередным этапом Евротура — Шведскими играми. Среди его участников будут игроки «Амура» Марек Грбас и Томаш Зогорна, которые сыграют за сборную Чехии.

Ближайший матч наши хоккеисты проведут 12 февраля дома с «Салаватом Юлаевым».