Главное
Спорт, 04 февраля, 11:00

День зимних видов спорта пройдет на набережной Хабаровска

В рамках мероприятия откроется аллея олимпийской славы

День зимних видов спорта пройдет на набережной Хабаровска
10 февраля на набережной Хабаровска состоится большой спортивный семейный праздник - Всероссийский День зимних видов спорта.

Праздник, посвященный пятой годовщине проведения XXII Олимпийских зимних игр в Сочи, пройдет при поддержке правительства Хабаровского края, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию КГУП «Недвижимость».

В 13:00 в рамках мероприятия состоится торжественная церемония открытия аллеи олимпийской славы Хабаровского края. Олимпийская аллея будет расположена в районе легкоатлетического манежа стадиона им. Ленина. Баннеры с изображением хабаровских олимпийцев украсят пешеходную зону набережной.

Планируется, что в торжественной церемонии открытия примут участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, министр физической культуры и спорта Хабаровского края Семен Экшенгер и олимпийцы Хабаровска.

В 13:30 на льду самого большого открытого катка Дальнего Востока начнутся зимние состязания, где главными спортивными героями станут семьи Хабаровска.




В ходе семейных стартов командам будет предложено пройти несколько условных спортивных станций: шорт-трек, бочлинг, хоккей с мячом, биатлон, состязание на тюбах и другие не менее интересные соревнования. Победители получат памятные кубки, медали и подарки от партнеров.

Специально к празднику показательные выступления готовят учащиеся школы фигурного катания «Пируэт». Гости набережной станут участниками мастер-классов по фигурному катанию, хоккею с шайбой. В ходе спортивного праздника на катке пройдет товарищеская встреча между командами ЛХЛ «Амурские леопарды» и ЖХЛ «Тигрицы Амура».

Регистрация семейных команд уже открыта. Подробная информация по телефону по телефону 611-414.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме