Спорт, 03 февраля, 14:00

Хабаровский «Амур» официально потерял шансы на плей-офф

«Тигры» проиграли в Уфе «Салавату Юлаеву»

Увы, серию из трех побед подряд хоккеисты «Амура» все-таки прервали, проиграв в Уфе «Салавату Юлаеву» - 1:3. Это поражение окончательно лишило «тигров» шансов попасть в плей-офф, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Начало матча сложилось для гостей, которые из-за эпидемии гриппа в столицу Башкортостана прибыли без семи игроков основного состава, как нельзя лучше – уже на 2-й минуте Данил Файзуллин смело пошёл от борта к воротам и переиграл Андрея Кареева в ближнем бою.

Хозяева отыгрались ближе к перерыву – гол сделал Максим Майоров, продемонстрировав отличную обводку и выдав пас на пустой угол Владимиру Жаркову.

Во втором периоде острее атаковали гости, но на сей раз Кареев был надёжен и спас команду несколько раз, в том числе и после выхода один на один.

Судьба матча решилась в середине третьего периода, когда хозяева забросили две шайбы, взяв тем самым у «тигров» реванш за недавнее поражение в Хабаровске — 0:3.

«Амур» вновь идет ноздря в ноздрю с «Адмиралом»: у географических соседей по 39 очков.

Ближайший матч хабаровчане проведут 4 февраля в Череповце с «Северсталью», где еще недавно работал нынешний наставник дальневосточников Александр Гулявцев. Кстати, «Северсталь» в минувшем туре также потеряла шансы на выход в плей-офф.