Спорт, 01 февраля, 09:00

Загрипповавший «Амур» одержал третью победу подряд

Хабаровчане впервые в сезоне выиграли в овертайме

Третью победу подряд одержали восставшие из пепла хоккеисты «Амура». После выигрышей над «Салаватом Юлаевым» и «Адмиралом» с сенсационной разницей шайб 10-0 «тигры» в овертайме смогли сломить сопротивление китайского клуба «Куньлунь Ред Стар» - 3:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Перед игрой команда попала в непростую ситуацию - шесть человек выбыло из строя из-за эпидемии гриппа. Пришлось перекраивать состав. Тем не менее, встреча началась успешно для «Амура»: на 3-й минуте счёт открыл Томаш Зогорна после отличной передачи Дениса Голубева.

Вскоре Владислав Ушенин удвоил преимущество хозяев, но «Куньлунь» ответил двумя голами за 23 секунды - точные броски Мартена Сен-Пьера и Брэндона Ипа восстановили равновесие на табло.

Второй период вышел не таким увлекательным, зрители не увидели заброшенных шайб, хотя «тигры» дважды играли в большинстве.

Третий период стартовал в том же темпе, вскоре «Амур» упустил шанс выйти вперёд, не реализовав четырехминутное удаление Дрю Шора. Позже «5 на 4» поиграли уже хоккеисты «Куньлуня», добившись лишь попадания в перекладину.

Встреча перешла в овертайм. За 18 секунд до его окончания Павел Дедунов забросил победную для «Амура» шайбу. Кстати, впервые в сезоне «тигры» выиграли в оветайме.

Теперь в активе «Амура» 39 очков и клуб на 2 балла обгоняет «Адмирал».

Уже 2 февраля хабаровчан ждет матч в Уфе с «Салаватом Юлаевым».