Спорт, 31 января, 09:00

Сборная России по бенди досрочно вышла в полуфинал ЧМ

На пути к финалу наша команда, скорее всего, сыграет с финнами

В заключительном матче предварительного этапа чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России обыграла финнов — 3:2 и напрямую вышла в полуфинал, где, судя по всему, вновь встретиться с командой Суоми, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Одним из героев матча стал полузащитник российской сборной и «СКА-Нефтяника» Янис Бефус, который вначале забил сам, а потом заработал пенальти.

Примечательно, что сборная Финляндия дважды по ходу встречи вела в счете, но все же уступила. Победный для России мяч на 88-й минуте забил еще один игрок хабаровчан Максим Ишкельдин.

Для выхода в полуфинал финнам, которые заняли в группе «А» третье место, надо обыграть вторую команду группы «Б» США. В другом четвертьфинале сойдутся Норвегия и Казахстан.

По новому регламенту чемпионата мира две лучшие сборные группы «А» (ими стали Швеция и Россия) освобождены от никому не нужных четвертьфиналов с заведомо слабыми соперниками и досрочно вышли в полуфинал.

Матч россиян с победителем пары Финляндия — США состоится 1 февраля в 18.00 по московскому времени.