Спорт, 20 января, 09:40

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил «Волгу»

Армейцы на родине вождя мирового пролетариата забили 13 мячей

Очередную победу с двухзначным счетом одержали хоккеисты «СКА-Нефтяника»: в Ульяновске чемпионы России легко расправились с «Волгой» - 13:4 и продолжают уверенно лидировать в регулярном чемпионате, обгоняя ближайшего преследователя «Енисей» на 12 очков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По традиции все вопросы по поводу победителя были сняты еще в первом тайме, который закончился 8:1 в пользу «СКА-Нефтяника».

Уже на 3 минуте капитан команды Василий Грановский открыл счет. Затем отличились Артем Бондаренко, Эрик Петтерссон, Максим Ишкельдин и понеслось...

В итоге Максим Ишкельдин и Павел Рязанцев отметились хет-триками, а Артем Бондаренко и Александр Антипов — дублями.

Кстати, Бондаренко в споре бомбардиров чемпионата вплотную приблизился с Петтерссону: в активе Артема теперь 44 забитых мяча, а у шведа — на гол больше.

22 января «СКА-Нефтянику» предстоит еще одна выездная игра в Нижнем Новгороде против «Старта».

После чего сразу семь хоккеистов клуба — Денис Рысев, Василий Грановский, Юрий Викулин, Максим Ишкельдин, Янис Бефус, Алан Джусоев, Артем Бондаренко во главе с наставником армейцев Михаилом Юрьевым в составе сборной России отправятся на чемпионат мира в Швецию.

В Скандинавии выступит и еще один игрок хабаровчан Эрик Петтерссон, он будет выступать за хозяев турнира.