Спорт, 17 января, 10:30

«СКА-Нефтяник» всухую обыграл «Родину»

Армейцы увеличили разрыв от второго места до 12 очков

Первое выездное турне в новом году хоккеисты «СКА-Нефтяника» начали в Кирове, где с сухим счетом 6:0 обыграли местную «Родину» и продолжают уверенно лидировать в регулярном чемпионате, опережая ближайшего преследователя красноярский «Енисей» на 12 очков, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Судьба матча уже по традиции была решена до перерыва: за первые 45 минут игры «СКА-Нефтяник» забил в ворота хозяев пять безответных мячей.

Уже на 3 минуте счет открыл Артем Бондаренко. Через 17 минут он удвоил результат. Также дважды отличился Павел Рязанцев (один из голов форвард провел с пенальти), а еще один забитый мяч на счету Алана Джусоева.

Во втором тайме немногочисленные зрители стадиона «Родина» увидели лишь один гол, который за 10 минут до финального свистка забил все тот же Бондаренко, в итоге отметившийся хет-триком.

Ближайший матч «СКА-Нефтяник» проведет 19 января в Ульяновске с «Волгой».