Главное
Спорт, 14 января, 10:00

«СКА-Нефтяник» очередную победу посвятил своему наставнику

В день рождения Михаила Юрьева армейцы разгромили «Уральский трубник»

«СКА-Нефтяник» очередную победу посвятил  своему наставнику
В очередном туре хоккеисты «СКА-Нефтяника» расправились в Хабаровске с «Уральским трубником» - 13:3. Эту победу чемпионы России посвятили своему главному тренеру, которому в день матча исполнилось 52 года, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гости из 42 матчей, проведенных за всю историю в Хабаровске, выиграли только 4, но номер на льду они здесь, как правило, не отбывают. Вот и на этот раз они уже на 5 минуте открыли счет.

Правда, впоследствии армейцы разорвали оборонительные порядки соперников. В отсутствие Эрика Петтерссона, вынужденного из-за плохого самочувствия покинуть лед менее чем через полчаса после начала матча, снайперские качества в необходимой мере продемонстрировали Артем Бондаренко и Павел Рязанцев. Эти игроки забили на двоих 9 мячей — Бондаренко отличился пять раз, а Рязанцев оформил покер.

Остальные мячи провели Максим Ишкельдин, Олег Толстихин, Янис Бефус и Алан Джусоев.

Таким образом, армейцы одержали седьмую домашнюю победу с двузначным счетом. Кроме того, хабаровчане повторили свое достижение в матчах с уральцами, которое было зафиксировано в январе 1986 года, когда СКА обыграл "Трубник" с разницей в 10 мячей — 11:1.

Наши хоккеисты с 49 очками продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице, обгоняя «Енисей» на 10 баллов.

Теперь хабаровчанам предстоит гостевая серия матчей, которую они откроют 16 января в Кирове. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме