Главное
Спорт, 12 января, 15:00

«СКА-Хабаровск» приехал в Турцию и расстался с польским форвардом

Первый тренировочный сбор продлится до 31 января

«СКА-Хабаровск» приехал в Турцию и расстался с польским форвардом
Футболисты и тренерский штаб ФК «СКА-Хабаровск» сегодня прибыли в турецкий город Сиде на первый из двух запланированных на эту зиму учебно-тренировочных сборов. Команда будет базироваться в пятизвездочном отеле «Старлайт», проводя за редким исключением по две тренировки в день (или игра + тренировка), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на информацию пресс-службы клуба.
На сбор отправились 24 футболиста. Из игроков, выступавших за нашу команду в первой части сезона, в расположении армейцев отсутствует Николай Зайцев. Он продолжает восстанавливаться после перенесенной операции, занимаясь по индивидуальной программе, и этот сбор пропустит.

Кроме того, «СКА-Хабаровск» расстался с Седриком Гогуа, Николаем Фадеевым, Денисом Дедечко, Виталием Федотовым и польским форвардом Лукашом Секульски.

В Турцию отправились два футболиста «СКА-Хабаровск»-2001 – полузащитники Леонид Ващенко и Алексей Шалыгин. Оба в начале сезона уже были включены в заявку клуба.

Тренерский штаб так же планирует просмотреть и несколько потенциальных новичков.

Первый сбор продлится до 31 января. За это время команда проведет 4 контрольных матча, первый из которых состоится в ближайший четверг.

Напомним, первый матч в Хабаровске в новом году армейцы проведут 3 марта с ФК «Чертаново». Команда, перед которой была поставлена задача вернуться в Премьер-лигу, сейчас занимает 12 строчку в турнирной таблице, набрав 33 очка. Правда, отрыв от четвертого места, дающего право на стыковые матчи с одной из худших команд Премьер-лиги, всего пять очков.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме