«СКА-Нефтяник» не пощадил команду с родины своего тренера

11 Января 2019 749

16:2 — с таким счетом хоккеисты «СКА-Нефтяника» в очередном домашнем матче разгромила новосибирский «Сибсельмаш» и одержали самую крупную победу в нынешнем сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Накануне нового года армейцы обыграли команду с родины своего наставника Михаила Юрьева в гостях, не пощадили хабаровчане сибиряков и дома. Кстати, несколько лет назад наш клуб разбил соперника — 17:3 и теперь повторил рекорд результативности, вновь одержав победу с разницей в 14 (!) мячей.

Уже к 23-й минуте «СКА-Нефтяник» вел — 4:0. Примечательно, что четвертый мяч, автором которого стал Максим Ишкельдин, стал для армейцев 7000-м голом в чемпионатах СССР и России.

Однако достигнув столь внушительной отметки, хозяева не стали останавливаться, продолжив штурм ворот своего бывшего одноклубникам Андрея Маслова. Особенно усердствовали армейские форварды Артем Бондаренко, Эрик Петтерссон и Павел Рязанцев.

Уже к середине второго тайма каждый из них успел оформить по хет-трику! В итоге негласный спор выиграл  Рязанцев, сумевший до окончания встречи в четвертый раз поразить ворота соперников.

Впрочем, нужно отметить, что к тому моменту ни Бондаренко, ни Петтерссона на поле уже не было. Они, равно как и Ишкельдин, уступили место молодым партнерам.

13 января в 15.00 «СКА-Нефтяник» в заключительном матче этой домашней серии сыграет с «Уральским трубником». Перед игрой для болельщиков будет организована фото-сессия с Суперкубком России.