Главное
Спорт, 10 января, 15:00

В Хабаровске впервые пройдет первенство России по тхэквондо

В крае много перспективных спортсменов, способных «выстрелить»

В Хабаровске впервые пройдет первенство России по тхэквондо

Первенство России по тхэквондо ВТ пройдет в Хабаровске в мае и, как уточнили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевой Федерации тхэквондо, произойдет это впервые.

- Я очень долго боролся за то, чтобы эти соревнования провели у нас. Это предложение поддержали представители Приморского и Камчатского краев, Сахалина, а вот спортсмены западной части страны не хотели так далеко ехать. Но мы все же добились права проведения первенства страны, - рассказывает президент Федерации тхэквондо ВТ Хабаровского края Икромхон Яхябоев.

Как отметили в Федерации, спортсмены начали подготовку к турниру еще 2 января – сильнейшие тхэквондисты края провели первые 10-дневные учебно-тренировочные сборы.

- У нас есть много перспективных спортсменов, которые могут «выстрелить» на первенстве страны. Конечно, спортсмены из районов немного уступают в подготовке хабаровчанам. На сборах я исправил их ошибки, проработали тактику, атаку, контратаку. Через две недели они еще раз посетят Хабаровск на несколько дней, проверим их уровень, - говорит Икромхон Яхябоев. - Кроме этого, нам бы хотелось в родных стенах повторить успех нашей воспитанницы, которая уже становилась призером первенства России в Рязани.

Навыки спортсменов будут проверять на Всероссийском турнире в Карачаево-Черкесии, на рейтинговом Азиатском международном турнире в Иране, а уже затем, в мае, они покажут себя в Хабаровске на первенстве России.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме