Хабаровский «Амур» впервые в сезоне проиграл «Барысу»

09 Января 2019 630

Третье поражение в новом году и четвертое подряд потерпели хоккеисты «Амура», на этот раз в Астане от «Барыса» - 2:4. Примечательно, что казахстанский клуб, входящий в лидирующую группу, впервые в сезоне обыграл «тигров». Два предыдущих поединка остались за «Амуром», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период получился довольно грубым: на двоих команды заработали 10 минут штрафного времени и одну из попыток большинства реализовал «Барыс». Однако ровно за секунду до конца периода Томаш Зогорна сравнял счёт.

Тем самым хабаровский чех прервал «сухую» серию лучшего вратаря КХЛ декабря Хенрика Карлссона. Она остановилась на отметке 80 минут 45 секунд.

После первого перерыва хозяева смотрелись гораздо мощнее хабаровчан, перебросали их в три раза и сумели снова выйти вперёд.  Но неуступчивость «Амура» в матчах с командой из Астаны проявилась снова: Кирилл Рассказов после сольного прохода поразил цель и сравнял счет 2:2.

Однако концовка третьего периода осталась за «Барысом», который еще сумел дважды поразить ворота Евгения Аликина. Примечательно, что три шайбы из четырех хозяева провели в большинстве.

Из Астаны «Амур» летит во Владивосток, где уже 10 января сыграет с «Адмиралом» - единственным клубом конференции «Восток», который отстает от «тигров» в таблице.