Спорт, 07 января, 10:00

Хабаровский «Амур» прервал голевую засуху, но вновь проиграл

В очередном туре «тигры» капитулировали в Уфе

В поединке в Уфе против «Салавата Юлаева» хоккеисты хабаровского «Амура» прервали голевую засуху, растянувшуюся на два матча. Но одной шайбы для победы, конечно же, было недостаточно: хозяева уверенно выиграли — 6:1, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уфимцы почти сразу захватили инициативу, в первом периоде оформив преимущество в два гола. Сначала Тему Хартикайнен замкнул отличную передачу партнёра, а на 20-й минуте Йоонас Кемппайнен отправил шайбу в пустые ворота после шикарного розыгрыша большинства.

После первого перерыва «Салават» продолжил доминировать и отличился ещё трижды. На 28-й минуте Линус Умарк реализовал численное преимущество точнейшим броском в девятку, вскоре Александр Кадейкин ловко подставил клюшку под летящую шайбу, а на 38-й Кемппайнен оформил дубль, в третий раз реализовал большинство.

После четвёртого гола покинул площадку Алексей Мурыгин, голкипера хабаровчан заменили на Евгения Аликина.

На старте третьего периода «Амур» размочил счёт усилиями Александра Кузнецова, но точку в игре поставил очередной гол Кемппайнена.

Проиграв третий матч подряд, команда Николая Борщевского с 31 очком продолжает занимать 12 место в конференции «Восток». Ближайший поединок хабаровчане проведут в Астане против «Барыса», который занимает 4 место. Правда, по ходу нынешнего сезона «тигры» уже успели дважды обыграть опытного соперника, в том числе в Астане — 6:5.