Спорт, 05 января, 09:30

Хабаровский «Амур» в очередной раз проиграл всухую

«Тигры» не могут выиграть в Челябинске с января 2010 года

Хоккеисты «Амура» начали четырёхматчевую выездную серии с города, в котором не побеждали с января 2010-го. Не смогли нарушить традицию «тигры» и на этот раз, проиграв — 0:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Матч начался с минуты молчания в память жертв трагедии в Магнитогорске. Также челябинцы приняли решение в первых домашних матчах года не проводить никаких шоу-мероприятий и выходить на лёд с траурными повязками.

В воротах хабаровчан появился Алексей Мурыгин, в последний раз выходивший на лёд 7 декабря. Первый период прошёл практически в равной борьбе и заброшенных шайб зрители не увидели.

После первого перерыва челябинцы усилили натиск, но после удаления игрока хозяев Данила Губарева «Амур» создал несколько опаснейших моментов. Однако на высоте был голкипер уральцев Василий Демченко.

Вдохновлённые действиями своего вратаря, хозяева перехватили инициативу, что, наконец, привело к голу. Его полностью сделал Кристиан Томас, сначала обыгравший один в один Глеба Корягина, а затем, сблизившись с Мурыгиным, отправил шайбу под перекладину.

Когда время второго периода практически истекло, точный кистевой бросок из круга вбрасывания удался «трактористу» Райану Стоа. А в заключительной двадцатиминутке в ворота Мурыгина влетела третья шайба.

Таким образом, «Амур» установил печальный рекорд: в последних четырех матчах «тигры» отличились лишь дважды, при этом в трех встречах  ушли с площадки без заброшенных шайб.

В активе хабаровчан по-прежнему 31 очко и 12 место в конференции «Восток». Очередной матч «Амур» проведет 6 января в Уфе с «Салаватом Юлаевым».