Хабаровский «Амур» не дотерпел в матче с питерским СКА

28 Декабря 2018 365

Хабаровск для грозных питерских армейцев гостеприимный город: здесь они в последний раз проигрывали еще в 2007 году. Удалось питерцам одержать победу и на этот раз — 2:0, но дожали хоккеисты из города на Неве «тигров» лишь в третьем периоде, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Форвард СКА Сергей Плотников проводил свой 500-й матч в КХЛ, символично, что юбилей пришелся на игру в Хабаровске – городе, где уроженец Комсомольска-на-Амуре, начинал карьеру.

Начало матча осталось за хозяевами, которые отметились броском в штангу, а затем супер-спасение продемонстрировал голкипер питерцев Игорь Шестёркин, доставший шайбу из нижнего угла.

Во втором периоде ощутимым преимуществом владели уже гости, но надёжен был на последнем рубеже Марек Лангхамер. Пробить хабаровского чеха питерцам удалось лишь на 47-й минуте, когда в большинстве Никита Гусев, в свое время выступавший за «Амур»,  вывел на убойную позицию Наиля Якупова.

В концовке сначала шанс спастись представился хозяевам после штрафа Шестёркина, затем СКА не сумел забить оставшемуся втроём сопернику.

И всё же последнее слово осталось за питерцами – Артём Земчёнок удачно завершил позиционную атаку за 14 секунд до финальной сирены.

В активе «Амура» по-прежнему 31 очко и 12 место в конференции «Восток». Первый матч в Новом году «тигры» проведут в Челябинске против «Трактора».