Спорт, 26 декабря, 09:30

Хабаровский «Амур» прервал победную серию «Витязя»

До матча с «тиграми» подмосковный клуб выиграл 6 игр подряд

После неудачи в поединке со столичным «Динамо» хоккеисты хабаровского «Амура» сумели реабилитировать себя в глазах поклонников, одержав волевую победу над подмосковным «Витязем» - 2:1. Примечательно, что перед матчем на льду «Платинум Арены» соперник «тигров» выдал серию из 6 побед подряд, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Первый период прошёл в равной борьбе, однако хозяева не реализовали свои моменты, а вот одну из атак «Витязя» завершил проходом по флангу и точным броском низом Алексей Макеев.

Характер игры не изменился и после первого перерыва. Хозяева не смогли пробить Йони Ортио, в том числе и в большинстве, которое получали дважды.

Однако в заключительном отрезке «тиграм» удалось переломить ход игры. На 42-й минуте Валентин Пьянов первым успел к отскочившей от вратаря гостей шайбе.

Роковым же для гостей стало удаление бывшего игрока «Амура» Богдана Потехина, реализованное Томашем Зогорной за 9 минут до конца основного времени матча.

В активе «Амура» стало 31 очко и клуб вновь вплотную приблизился к новосибирской «Сибири», при этом сократив отставание от зоны плей-офф на 8 очков.

Заключительный матч уходящего года «тигры» проведут 27 декабря дома против одного из сильнейших клуба КХЛ — питерского СКА.