Спорт, 26 декабря, 09:00

Хабаровский «СКА-Нефтяник» в стужу обыграл всухую «Кузбасс»

Заключительный матч года армейцы проведут на родине своего тренера

Хабаровский  «СКА-Нефтяник» в стужу обыграл всухую «Кузбасс»
В предпоследнем матче уходящего года хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Кемерово встречались с «Кузбассом» и взяли у соперника реванш за досадную осечку в декабре 2017-го, отправив в ворота «шахтеров» два безответных гола, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

За сутки до встречи старых соперников на Кемерово опустилась стужа под минус 30, из-за чего чемпионы России даже отказались от запланированной тренировки. В связи с погодными условиями логичным виделся перенос матча под своды крытого модуля, каковой имеется в распоряжении кемеровской команды. Однако хозяева приняли решение играть на открытом воздухе.

В итоге для победы гостям понадобилось всего два гола, которые еще до перерыва забил лучший снайпер клуба и всего чемпионата Эрик Петтерссон.

Уже на 7 минуте хабаровский швед реализовал пенальти, а спустя 24 минуты удвоил результат после паса Максима Ишкельдина - 2:0.

Очередная победа позволила «СКА-Нефтянику» еще больше оторваться от ближайших преследователей в гонке регулярного чемпионата, поскольку столичное «Динамо» дома проиграло своим казанским одноклубникам — 5:6. Теперь армейцы опережают москвичей на 6 очков, имея при этом игру в запасе.

Заключительный матч 2018 года «СКА-Нефтяник» проведет 28 декабря на родине своего главного тренера Михаила Юрьева в Новосибирске против «Сибсельмаша».