Главное
Спорт, 26 декабря, 10:00

Спортивная столица Дальнего Востока остается в Хабаровске

Лучших спортсменов года поздравило краевое правительство

Спортивная столица Дальнего Востока остается в Хабаровске

Торжественный приём спортсменов Хабаровского края и их тренеров прошел в универсальном спортивном комплексе в Хабаровске. На вечере также чествовали лучших работников отрасли, отличников ГТО и самые спортивные семьи, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня»

Спортсменам были вручены благодарственные письма за высокие спортивные результаты, а тренерам - за вклад в развитие спорта. Отличники ГТО, сдавшие нормативы в 2018 году, получили свои золотые значки из рук заместителя председателя правительства края по социальным вопросам Натальи Пудовкиной

- Сегодня в Хабаровском крае спортом занимается более 460 тыс. человек. Хабаровск по праву считается спортивной столицей Дальнего Востока. Развивается спортивная инфраструктура региона: завершается строительство плавательного бассейна в Чегдомыне, продолжается возведение Краевого дворца единоборств в Хабаровске, началось создание Регионального центра развития спорта в Комсомольске-на-Амуре. Мы начинаем реализацию национального проекта «Спорт норма жизни», - отметила в своем поздравлении Наталья Пудовкина


В следующем году Хабаровский край примет на своей территории Азиатско-Тихоокеанские игры боевых искусств, Чемпионат России и Кубок мира по прыжкам на батуте, Чемпионат мира по велосипедному спорту и другие крупные соревнования. Спортсмены, награжденные в этот вечер, также не намерены останавливаться на достигнутом.

- В 2019 году хочу получить звание мастера спорта – рассказала 16 летняя Евгения Помазкина, которая в сентябре этого года одержала победу на первенстве мира по кикбоксингу в Италии – Мне нужно для этого пройти на первенство России и выиграть его, шансы у меня высокие – отметила Евгения.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме