Главное
Спорт, 23 декабря, 09:30

«СКА-Нефтяник» в Первоуральске забил очередную десятку

Хабаровчане одержали одиннадцатую  победу в сезоне

«СКА-Нефтяник» в Первоуральске забил очередную десятку
В первом матче заключительной гостевой серии в уходящем году хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» в Первоуральске уверенно обыграли «Уральский трубник» - 10:3 и одержали одиннадцатую победу в нынешнем чемпионате России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Судьба матча решилась еще до перерыва: за первые 45 игры армейцы наколотили в ворота «трубника» семь безответных мячей.

Во втором тайме чемпион уже играл по счету, особого не усердствовал и даже позволил хозяевам «подсластить пилюлю».

Хет-триками в этом матче отметились Эрик Петтерссон, на счету которого уже 34 мяча в чемпионате, и Артем Бондаренко.

По разу отличились Максим Ишкельдин, Олег Толстихин, Павел Рязанцев и Александр Антипов.
– Нам сегодня многое удалось из запланированного. Многое, но не всё, - считает наставник «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев. - Примерно 70 минут мы полностью контролировали ход событий на поле, однако в оставшееся время игра пошла на встречных курсах и «Трубник» создал очень много моментов. Так что по действиям команды в обороне в итоге возникло много вопросов.

Главный тренер хозяев Алексей Жеребков, который большую часть своей игровой карьеры провел в хабаровском СКА и одно время даже являлся капитаном армейцев, заметил, что в первом тайме гости преподали его подопечным урок высококлассного хоккея.
- Конечно, мы понимали, с кем предстоит встречаться, но к скоростям, предложенным хабаровчанами, оказались просто не готовы, - констатировал Алексей Жеребков. - Разница в мастерстве, в быстроте и предопределила результат первого тайма. После перерыва стало что-то получаться, но исход матча к тому времени, конечно, уже был решен.

 В активе «СКА-Нефтяника» 34 очка и клуб продолжает возглавлять турнирную таблицу. Ближайший матч хабаровчане проведут в Кемерово с «Кузбассом», который в минувшем туре дома проиграл «Енисею» - 3:6.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме