Спорт, 21 декабря, 09:00

Хабаровский «Амур» в Новосибирске проиграл прямому конкуренту

«Тигры» в третий раз в сезоне уступили «Сибири»

После Шанхая хоккеисты «Амура» отправились в Новосибирск на рандеву с прямым конкурентом «Сибирью», которая опережала дальневосточников лишь на очко. Теперь же разрыв увеличился до трех баллов — хозяева выиграли — 4:3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Кстати, это уже третья победа «Сибири» над «Амуром» в этом регулярном чемпионате. Ранее новосибирцы успели дважды обыграть хабаровчан - 2:1 и 3:2 по буллитам.

Первый период остался за хабаровчанами, открывшими счёт. Новосибирцы недостаточно внимательно отнеслись к атаке соперника «три в три» и упустили Томаша Зогорну, который бросил практически в пустой угол ворот Алексея Красикова.

После первого отдыха ход игры изменился. Сначала ошибка «Амура» в своей зоне привела к затяжной атаке хозяев, которую завершил Александр Шаров, а спустя четыре минуты Никита Михайлов реализовал большинство и вывел хозяев вперёд — 2:1.

После этого голы посыпались, как из рога изобилия, и на второй перерыв команды ушли при счёте 4:2 в пользу «Сибири». У «Амура» первым голом в КХЛ отметился чешский новичок Марек Грбас.

В третьем периоде хабаровчане прибавили и забросили третью шайбу, однако она была отменена – арбитры усмотрели удар ногой. И все же «Амур» сократил счет до минимума, но это произошло за секунду до финальной сирены.

В активе «тигров» по-прежнему 29 очков и предпоследнее, 12 место в конференции «Восток». Уже 22 декабря «Амур» дома сыграет с московским «Динамо».