Спорт, 16 декабря, 09:00

В Хабаровске СКА-Нефтяник» легко расправился с «Волгой»

Армейцы одержали седьмую крупную победу в сезоне

В очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» одержал очередную крупную победу в сезоне. На этот раз на щите уехала из Хабаровска ульяновская «Волга», проигравшая чемпиону России — 2:10, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже к исходу 10 минуты хозяева благодаря голам Артема Бондаренко и Александра Антипова повели — 2:0.

На 29-й минуте «Волге» удалось отквитать один мяч, но до перерыва армейцы отличились еще дважды — 4:1.

Во втором тайме хабаровчане продолжали атаковать, что не могло не отразиться на итоговом счете: чемпион одержал седьмую победу в сезоне с крупным счетом и с 28 очками продолжает лидировать в регулярном чемпионате.

Покерами в этом матче осчастливили себя и болельщиков сразу два форварда «СКА-Нефтяника» - Артем Бондаренко и Эрик Петтерссон.

Кстати, на счету хабаровского шведа в этом сезоне 27 голов и первое место в споре бомбардиров. На 6 голов меньше в активе его одноклубника Артема Бондаренко.

18 декабря «СКА-Нефтяник» проведет заключительный домашний матч 2018 года против полуфиналиста Кубка мира-2018 нижегородского «Старта», который в минувшем туре дал бой в Красноярске «Енисею», уступив — 5:6.