Спорт, 13 декабря, 09:30

«СКА-Нефтяник» забил 16 мячей в ворота «Родины»

Павел Рязанцев отметился шестью голами

После перерыва, связанного с международным «Турниром четырех наций», возобновились матчи чемпионата России по хоккею с мячом. «СКА-Нефтяник» в Хабаровске разгромил кировскую «Родину» - 16:3 и с 25 очками продолжает лидировать в турнире, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева вышли на лед не в самом оптимальном составе. Сразу семь игроков армейцев, принимавшие участие в «Турнире четырех наций», вернулись в расположение клуба только накануне встречи. Поэтому тренеры дали отдохнуть Денису Рысеву, Максиму Ишкельдину и Юрию Викулину.

Но и без них «СКА-Нефтяник» без труда справился с кировчанами, еще до перерыва ведя в счете 7:0.

Армейцы в этот вечер вполне могли обновить свой рекорд 12-летней давности в графе «самая крупная победа» (20:3). Однако хозяева вполне удовлетворились 16-ю забитыми мячами, позволив трижды отличиться и соперникам.

В споре снайперов в этот раз преуспел Павел Рязанцев, записавший на свой счет шесть забитых мячей. В последний раз подобная скорострельность в исполнении игроков хабаровской команды была зафиксирована 11 лет назад, когда в матче против усть-илимского «Лесохимика» аналогичным образом отметился нападающий Евгений Маврин.

Швед Эрик Петтерссон на этот раз довольствовался «покером».

Очередной матч «СКА-Нефтяник» проведет дома  15 декабря против ульяновской «Волги».  Начало матча в 15 часов.

Кстати, решено, что матч за Суперкубок России на этот раз состоится на льду арены «Ерофей» 4 января будущего года. «СКА-Нефтяник» сразится со своим недавним соперником по финалу Кубка страны московским «Динамо».