Главное
Спорт, 12 декабря, 13:00

Хабаровские танцоры стали вице-чемпионами мира

Хабаровчане были единственной парой, представляющей Россию по программе двоеборья

Хабаровские танцоры стали вице-чемпионами мира

Танцоры из Хабаровска завоевали серебро первенства мира в Испании. Данила Мазур и Анастасия Полонская были единственными, кто представлял Россию по программе двоеборья в группе «Молодежь». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», ранее хабаровчане выиграли первенство России в этом виде программы.

Как уточнили в Центре спортивного и бального танца «Фантазия», их воспитанникам было нелегко достичь такого результата, ведь за три недели до первенства Данила получил травму, а уже на этапе завершающей подготовки заболела Анастасия и к началу соревнований не успела полностью восстановиться.

- Однако несмотря на все трудности, ребята молодцы, достойно выступили, я ими довольна, - говорит директор ЦСБТ «Фантазия» Татьяна Снигур. - Двоеборье – это вообще самая сложная дисциплина. Спортсмены исполняют в каждом отборочном туре 5 европейских и 5 латиноамериканских танцев. Это десять разных по характеру, технике, эмоциональному состоянию танцев. Также необходима смена костюмов на разные программы. Требуется большая выносливость и умение быстро перенастраиваться. Данила и Настя выиграли по два танца из пяти в каждой программе и с небольшим отрывом от первого места заняли вторую ступень пьедестала.

Соперниками хабаровчан были 34 танцевальных дуэта из 34 стран мира. Золотые медали получила пара из Молдовы, а бронзу – литовцы.

- Сейчас ребята еще находятся в Москве, но уже стало известно, что после первенства мира Анастасия Полонская решила завершить танцевальную карьеру, а Данила Мазур в 2019 году переходит в группу «Взрослые», - уточнили в «Фантазии».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме