Спорт, 09 декабря, 09:30

Хабаровский швед испортил настроение сборной России

9 декабря определится победитель «Турнира четырех наций» по бенди

Во второй день международного «Турнира четырех наций» в Швеции сборная России уступили хозяевам льда — 5:8 и еще больше запутала карты. За тур до окончания соревнований сразу три команды — Финляндия, Россия и Швеция имеют шанс стать победителем, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Шведы, проигравшие на старте финнам, во встрече с россиянами уже не имели права на ошибку, и к 18-й минуте вели — 2:0. Но россияне не пали духом и отыгрались. В обоих мячах принял участие полузащитник «СКА-Нефтяника» Максим Ишкельдин: вначале он отличился сам, а затем отдал голевой раз Алмазу Миргазову.

Однако перед самым перерывом форвард хабаровчан и сборной Швеции Эрик Петтерссон вновь вывел хозяев вперед — 3:2.

За первые пять минут второго тайма хозяева еще дважды поразили ворота голкипера «СКА-Нефтяника» Дениса Рысева. Причем один из голов вновь провел Петтерссон — 5:2.

После «тайм-аута», взятого Михаилом Юрьевым, наши хоккеисты вновь воспрянули духом и отыгрались — 5:5.

Увы, концовка вновь была за шведами, которые с 84 по 87 минуты забили еще три гола. Эрик Петтерссон в итоге записал на свой счет хет-трик.

Таким образом, перед заключительным туром в турнире лидируют финны — 4 очка, у России и Швеции по 2 очка.

Сегодня в 19.00 по хабаровскому времени подопечные Михаила Юрьева сыграют с Финляндией, а через четыре часа на лед выйдут шведы и норвежцы.