Спорт, 30 ноября, 09:00

Хабаровский «Амур» вел 2:0, но проиграл по буллитам «Сочи»

В домашней серии «тигры» набрали 4 очка из 8 возможных

В заключительном матче домашней серии хоккеисты «Амура» по буллитам проиграли ХК «Сочи» - 2:3 и опустились на предпоследнее, 12 место в конференции «Восток», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Сочинцы приехали в Хабаровск с серией из трёх поражений. В первом периоде при равной борьбе моменты хозяев выглядели острее. На 17 минуте Александр Горшков нанёс бросок от синей линии, а Данил Файзуллин, забытый соперниками перед воротами, подкорректировал шайбу в сетку. Не помог гостям и тренерский запрос на помеху вратарю.

Во втором периоде характер игры не изменился, а на 50 минуте быстрая атака хабаровчан привела к тому, что Файзулин протаранил оборону ХК «Сочи» и оформил дубль.

Перспектива завершить очередной матч без набранных очков и заброшенных шайб встряхнула гостей, и почти тут же они смогли распечатать ворота Алексея Мурыгина, а за 6 минут до конца основного времени отыгрались — 2:2.

Матч перешёл в овертайм, героем которого стал защитник сочинцев Кирилл Воробьёв, в прыжке преградившей шайбе путь в сетку. В буллитной серии удача улыбнулась сочинцам.

Таким образом, в домашней серии «Амур» набрал 4 очка из 8 возможных, не добившись ни одной победы в основное время. Теперь «тигры» отправляются на три игры на выезд, ближайшая состоится 3 декабря в Москве с «Динамо».