Спорт, 28 ноября, 09:30

«СКА-Нефтяник» разгромил «Мурман» и отправляется на «Финал четырех»

Хабаровчане вышли в единоличные лидеры чемпионата

Хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Хабаровске камня на камне не оставили от дебютанта Суперлиги ХК «Мурман», разгромив соперника — 13:0. Теперь в активе действующих чемпионов страны 22 очка и клуб вышел в единоличные лидеры чемпионата России по хоккею с мячом, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По календарю соперники должны были сыграть 28 ноября. Но в связи с переносом сроков проведения финальной части розыгрыша Кубка России игру пришлось переносить на сутки раньше. В противном случае, хабаровчане попросту не успевали бы прибыть в Сыктывкар на полуфинальную кубковую встречу с «Водником», которая намечена на 30 ноября.

Силы соперников изначально были не равными и уже до перерыва хозяева отгрузили в ворота мурманчан 8 мячей и в итоге добились очередной разгромной победы.

Особенно разыгралась тройка форвардов — Артем Бондаренко, Павел Рязанцев и Эрик Петтерссон, которые словно устроили негласное соревнование: кто больше забьет. В итоге Бондаренко отличился пять раз, а его коллеги оформили по хет-трику. Хабаровский швед с 19 мячами продолжает возглавлять бомбардирскую гонку чемпионата.

Ближайший матч армейцы проведут теперь 12 декабря дома против кировской «Родиной». Перерыв в чемпионате связан с участием сборной России в международном «Турнире четырех наций» в Швеции. Наставник национальной команды Михаил Юрьев пригласил в сборную 17 игроков, среди них 5 из своего же «СКА-Нефтяника»: вратарь Денис Рысев, защитники Юрий Викулин и Валерий Ивкин, полузащитники Янис Бефус, Алан Джусоев и Максим Ишкельдин.