Спорт, 19 ноября, 08:30

«СКА-Нефтяник» в домашней премьере сезона расправился с «Енисеем»

Хабаровские хоккеисты выиграли пять матчей подряд

В премьерном домашнем матче нового чемпионата России среди клубов Суперлиги хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» встречались с главным соперником в борьбе за «золото» красноярским «Енисеем» и добились убедительной победы — 8:4. За игрой под крышей арены «Ерофей» наблюдало более 6 тыс зрителей, что является рекордом сезона в России, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Соперники достаточно долго присматривались друг к другу, уделяя больше внимание защите собственных ворот. К исходу первого получаса игры зрители увидели всего два забитых мяча. Счет на 11 минуте открыл хабаровский швед Эрик Петтерссон, который еще в прошлом сезоне играл за красноярцев, затем его соотечественник Патрик Шострем, выступающий за «Енисей», сравнял счет.

Затем команды заиграли повеселее: Петтерссон вновь вывел армейцев вперед, но уже в следующей атаке лидер атак гостей Сергей Ломанов-младший восстановил равновесие.
До перерыва хозяевам усилиями еще одного экс-игрока «Енисея» Алана Джусоева и Дениса Потемина удалось немного оторваться — 4:2 и больше близко соперника они к себе не подпускали.

После перерыва хабаровчане играли по счету и своего не упустили. У СКА отличились Янис Бефус, Павел Рязанцев, Артем Бондаренко, а точку поставил Юрий Викулин, много лет отыгравший за «Енисей».

«СКА-Нефтяник» одержал пятую победу подряд в чемпионате и занимает третью строчку в турнирной таблице (в силу меньшего количества проведенных игр). Очередной матч армейцы проведут дома: 22 ноября они примут казанских динамовцев, которые в новом сезоне тоже не знают поражений. Начало в 19.00.