Спорт, 17 ноября, 09:00

Хабаровский «Амур» спасся в основное время, но проиграл «Сибири» по буллитам

«Тигры» разжились очком в Новосибирске

Хоккеисты «Амура» в заключительном матче очередной выездной серии в Новосибирске встречались с «Сибирью». Основное время завершилось вничью — 1:1, а в серии буллитов точнее были хозяева. Благодаря победе сибиряки покинули последнюю строчку в конференции «Восток», поменявшись местами с владивостокским «Адмиралом», а «тигры» продолжают быть 11-ми, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева открыли счет на 15-й минуте встречи, реализовав большинство и были близки к тому, чтобы одержать победу в основное время.

«Амур» отыгрался за 23 секунды до конца основного времени, когда вшестером (вместо Алексея Мурыгина на лед вышел полевой хоккеист) играл против четверки новосибирцев. Встречу в овертайм перевел Владислав Ушенин. «Тигры» подправили свой процент игры в большинстве, перед матчем он был абсолютно худшим во всей лиге – 10,0%.

Овертайм победителя не выявил и впервые в сезоне «Амуру» пришлось пробивать буллиты. Серия превратилась в настоящий триллер. За первые пять бросков команды отличились по два раза. У хабаровчан точными бросками отличились Игорь Руденков и Владислав Ушенин. Победу хозяевам принес Даниил Романцев, реализовавший обе попытки.

Теперь «Амур» возвращается домой, где проведет матча подряд. Ближайший из них состоится 19 ноября против минского «Динамо».