Главное
Спорт, 15 ноября, 09:00

«СКА-Хабаровск» одержал третью гостевую победу подряд

Беспроигрышная серия хабаровчан составляет шесть матчей

«СКА-Хабаровск» одержал третью гостевую победу подряд
«СКА-Хабаровск» одержал третью гостевую победу подряд, одолев в Саранске «Мордовию» - 1:0. Хабаровчане продлили беспроигрышную серию до шести матчей, сообщает ИА «Хабаровский края сегодня».

Матч состоялся на стадионе «Мордовия Арена», где минувшим летом проходили поединки Чемпионата мира. До игры хозяева опережали армейцев на очко. Благодаря победе в личной встрече (кстати, СКА обыграл саранчан и в первом круге в Хабаровске) хабаровчане обошли соперника и, набрав 32 очка, поднялись на 9-е место. От 4-го места, дающего право на стыковые матчи за выход в Премьер-лигу СКА отделяет лишь 4 очка.

Команды начали матч практически без раскачки, то и дело создавая опасные моменты у чужих ворот. Единственный гол, автором которого стал защитник Виталий Приндета, был забит на 38-й минуте после передачи Лукаша Секульски. Примечательно, что Приндета забивает уже второй матч подряд.





Во втором тайме «Мордовия» предприняла попытки спасти игру, но надежная игра обороны СКА во главе с Егором Генераловым не позволили хозяевам уйти от поражения.
- Игра нам далась, и мы могли в первом тайме забивать еще раньше, - прокомментировал после матча Вадим Евсеев, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск». - У соперника тоже были опасные эпизоды в то время, пока мы приспосабливались к полю и погоде. Второй тайм мы уже играли по счету и соперник иногда заставлял нас прижиматься к воротам. Хотя, у нас тоже были выпады и выбегания, но в завершающей стадии не хватало хладнокровия, чтобы забить второй мяч и успокоить игру. Соперник играл очень достойно, пытаясь изменить ситуацию на поле, и нам было очень нелегко. 

На вопрос о том, будет ли «СКА-Хабаровск» бороться за попадание в стыковые матчи, Евсеев ответил:
- Мы пока что боремся сами с собой, а там будет видно, куда мы попадем.

Ближайший матч наши футболисты проведут 18 октября в Новосибирске с «Сибирью».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме