Спорт, 13 ноября, 09:00

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разобрался с «Байкалом»

С первого выездного турне чемпион России возвращается со стопроцентным результатом

В своем четвертом, заключительном матче первого выездного турне в новом сезоне хоккеисты «СКА-Нефтяника» в Иркутске обыграли клуб «Байкал-Энергия» - 7:5 и с 12 очками продолжают возглавлять турнирную таблицу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже на 5-й минуте Артем Бондаренко открыл счет. Хозяева отыгрались после розыгрыша углового, но затем лучший снайпер армейцев в новом сезоне швед Эрик Петтерссон вновь вывел гостей вперед.

Вскоре сибиряки снова отыгрались. Однако до отдыха хабаровчанам удалось отличиться еще дважды: голы на счету Александра Кима и все того же Бондаренко.

Во втором тайме армейцы постоянно вели в счете и в итоге добились заслуженной победы. В итоге Эрик Петтерссон, на счету которого теперь 13 забитых мячей, оформил дубль, а Артем Бондаренко - хет-трик. Еще один гол на счету Олега Толстихина.

Таким образом, домой «СКА-Нефтяник» возвращается в Хабаровск со стопроцентным результатом и 18 ноября в первой игре сезона на своем льду армейцы сразятся с красноярским «Енисеем». Начало матча в 15.00.