Спорт, 10 ноября, 09:30

Хабаровский «СКА-Нефтяник» разгромил «Зоркий»

За три матча армейцы забили 26 мячей, 11 из которых на счету Петтерссона

В третьем гостевом матче нового сезона хоккеисты «СКА-Нефтяника» камня на камне не оставили от красногорского «Зоркого», разгромив его — 11:3. А ведь перед этим подмосковный клуб сумел сыграть вничью с «Байкал-Энергией» и обыграть «Енисей», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уже к 4-й минуте усилиями хабаровского шведа Эрика Петтерссона хабаровчане повели — 2:0. Правда, вскоре хозяевам удалось отыграть один мяч. В концовке первого тайма хабаровчане вновь отличились дважды: отличился все тот же Петтерссон и Артем Бондаренко.

После перерыва армейцев было уже не удержать и они довели матч до разгромной победы. Эрик Петтерссон забил в итоге пять голов и с 11 мячами является лучшим снайпером не только своего клуба, но и всего чемпионата.

Хет-триком отметился Максим Ишкельдин, остальные мячи на счету Юрия Викулина и Яниса Бефуса.

Таким образом, армейцы на старте одержали три победы с крупным счетом с общей разницей 26-6 и уверенно лидируют в турнире. Без потерь, кроме хабаровчан, идут только московские динамовцы, но они уступают действующим чемпионам страны по разнице забитых и пропущенных мячей.

Свой заключительный матч первой выездной серии сезона «СКА-Нефтяник» проведет 12 ноября в Иркутске.