Спорт, 07 ноября, 09:30

Хабаровский «СКА-Нефтяник» одержал вторую крупную победу подряд

Армейцы обыграли «Водник» и отправляются в Красногорск

После убедительной победы в премьерном матче сезона в Сыктывкаре — 8:1 хоккеисты «СКА-Нефтяника» отправились в Архангельск на рандеву с «Водником», где также одержали победу с крупным счетом 7:2, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В первом туре архангелогородцы одолели «Енисей» и, очевидно, были не прочь продолжить сенсационную серию. Однако хозяев хватило минут на 20, после чего преимуществом прочно завладели действующие чемпионы, отгрузившие в ворота соперника еще до перерыва четыре мяча.

Стоит отметить шведа Эрика Петтерссона, отметившегося в этом матче покером. Дубль на счету Максима Ишкельдина, а еще один гол забил Артем Бондаренко.

Этот поединок стал дебютным в большом хоккее с мячом для молодого вратаря армейцев Артема Бурасова, который за 5 минут до конца встречи заменил Дениса Рысева.

Без потерь в чемпионате идут только две команды - «СКА-Нефтяник» и московское «Динамо», имеющие в своем активе 6 очков из 6. Очередной матч хабаровчане проведут 9 ноября в Красногорске с «Зорким».