Спорт, 05 ноября, 10:15

Хабаровский «Амур» с сухим счетом уступил «Магнитке»

С выезда «тигры» везут 2 очка из 8 возможных

В заключительном, четвертом матче очередного выездного турне хоккеисты «Амура» в Магнитогорске проиграли «Металлургу» - 0:3 и продолжат занимать 11 место в конференции «Восток»,  сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

«Магнитка» начала матч по-хозяйски: на 5-й минуте Роман Любимов классным броском реализовал контратаку.

«Амур» не сломался после быстрого гола, но во втором периоде уральцы упрочили своё преимущество. На 29-й минуте голом отметился Михал Булирж, а девятью минутами позже Николай Кулёмин удачно подставил клюшку в большинстве — 3:0.

В заключительном периоде «тигры» активно атаковали, но так и не сумели пробить Василия Кошечкина, отразившего в общей сложности 30 бросков и оформившего 71-й «сухарь» в КХЛ.

Таким образом, в четырех выездных матчах «Амур» набрал 2 очка. Теперь в регулярном чемпионате КХЛ перерыв до 12 ноября, связанный с международным турниром на Кубок Карьяла.