Главное
Спорт, 05 ноября, 10:10

Футболисты «СКА-Хабаровск» вновь не победили дома

Армейцы сыграли одиннадцатую вничью  в сезоне

Футболисты «СКА-Хабаровск» вновь не победили дома
После добротной игры, которая привела к победе футболистов «СКА-Хабаровск» в Нижнем Новгороде, болельщики были вправе рассчитывать на «продолжение банкета» в домашнем матче с «Краснодаром-2», которым открывался второй круг первенства. По ходу встречи хозяева дважды вели в счете, но в итоге вновь сыграли вничью — 2:2. Это одиннадцатая «мировая» клуба в нынешнем сезоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Хозяева довольно активно начали матч и на 25-й минуте лучший снайпер СКА Максим Казанков ударом под перекладину открыл счет. Правда, спустя всего 9 минут голкипер хабаровчан Владислав Соромытько, который впервые в своей карьере вышел в основе СКА, не сумел спасти положение.

Во втором тайме армейцы вновь вышли вперед: на 50-й минуте после отменного паса Ираклия Квеквескири отличился Олег Алейник. Увы, вновь в счете СКА вел недолго.




В дальнейшем хабаровчане больше атаковали, но вырвать победу так и не смогли.
- Сегодня не удалось реализовать то преимущество, то давление, которое мы создали на ворота соперника, - считает наставник нашего клуба Вадим Евсеев. - Мы понимали, что соперник непростой, много очков набрал на выезде, то есть любит играть в ответную атаку, на пространстве. В принципе, у них и футболисты подобраны на атаку. Команда не зацикливается только на оборонительных действиях, есть перспективные игроки, которые уже выступают за основную команду. Но, прежде всего, мы пропустили два мяча со стандартов, чего давно не было. Если учесть какие мы мячи забивали, какие комбинации были, с каким трудом… Игра была боевая, не могу сказать, что мы не заслужили победу. Не дожали.
  
В активе армейцев, которые не знают поражений 4 тура, стало 26 очков и клуб продолжает занимать 11 место. 10 ноября в 16.00 «СКА-Хабаровск» проведет заключительную домашнюю игру в этом году с ФК «Тюмень».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме